鹿児島中央駅から鹿屋までの直行バス時刻表

鹿児島市から鹿屋市までの直行バス時刻表、料金、乗降方法、バス停について

  • バスがフェリーへ乗船しますので乗り換えの必要がありません。

  • 運賃に垂水フェリー代も含まれます。

  • 垂水フェリーがドックダイヤ等になった場合、運行時刻が変更になる場合もあります。

  • 鹿屋バス停は平成26年10月1日からリナシティかのや前に移転しました。

  • 東団地前バス停は平成26年10月1日より利用できるようになりました。

  • 予約制のバスではありませんので、バス座席が満席になると乗車できない場合があります。乗車できない場合は路線バス利用になります。

鹿児島市発~垂水・鹿屋行き 時刻表

運行に関するお問合せ先

三州自動車 鹿屋営業所

0994-65-2258

バス停名 1便 2便 3便
金生町 8:43 11:33 13:13
天文館 8:45 11:35 13:15
鹿児島中央駅 8:50 11:40 13:20
県庁前 9:04 11:54 13:34
垂水フェリー
垂水港 10:05 12:55 14:35
古江 10:29 13:19 14:59
鹿屋体育大前 10:35 13:25 15:05
航空隊前 10:44 13:34 15:14
鹿屋 10:50 13:40 15:20
寿中央 10:58 13:48 15:28
東団地前 11:00 13:50 15:30
東笠野原 11:02 13:52 15:32
バス停名 4便 5便 6便
金生町 15:23 18:13 20:58
天文館 15:25 18:15 21:00
鹿児島中央駅 15:30 18:20 21:05
県庁前 15:44 18:34 21:19
垂水フェリー
垂水港 16:45 19:35 22:20
古江 17:09 19:59 22:44
鹿屋体育大前 17:15 20:05 22:50
航空隊前 17:24 20:14 22:59
鹿屋 17:30 20:20 23:05
寿中央 17:38 20:28 23:13
東団地前 17:40 20:30 23:15
東笠野原 17:42 20:32 23:17

鹿児島市発~垂水・鹿屋行き 料金表と乗降

バス停名 大人料金 乗降
金生町 - 乗車のみ
天文館 - 乗車のみ
鹿児島中央駅 - 乗車のみ
県庁前 - 乗車のみ
垂水フェリー - 船中
垂水港 700円 降車のみ
古江 1,300円 降車のみ
鹿屋体育大前 1,300円 降車のみ
航空隊前 1,400円 降車のみ
鹿屋 1,400円 降車のみ
寿中央 1,500円 降車のみ
東団地前 1,500円 降車のみ
東笠野原 1,500円 降車のみ

※料金は降車時に支払い

※小学生以下の料金は大人料金の半額

鹿屋・垂水発~鹿児島市行き

運行に関するお問合せ先

三州自動車 鹿屋営業所

0994-65-2258

バス停名 1便 2便 3便
東笠野原 5:38 8:28 10:08
東団地前 5:40 8:30 10:10
寿中央 5:42 8:32 10:12
鹿屋 5:55 8:45 10:25
航空隊前 6:01 8:51 10:31
鹿屋体育大前 6:10 9:00 10:40
古江 6:16 9:06 10:46
垂水港 6:40 9:30 11:10
垂水フェリー
県庁前 7:38 10:28 12:08
鹿児島中央駅 7:52 10:42 12:22
天文館 7:57 10:47 12:27
金生町 7:59 10:49 12:29
バス停名 4便 5便 6便
東笠野原 12:18 15:08 17:53
東団地前 12:20 15:10 17:55
寿中央 12:22 15:12 17:57
鹿屋 12:35 15:25 18:10
航空隊前 12:41 15:31 18:16
鹿屋体育大前 12:50 15:40 18:25
古江 12:56 15:46 18:31
垂水港 13:20 16:10 18:55
垂水フェリー
県庁前 14:18 17:08 19:53
鹿児島中央駅 14:32 17:22 20:07
天文館 14:37 17:27 20:12
金生町 14:39 17:29 20:14

鹿屋・垂水発~鹿児島市行き 料金表と乗降

バス停名 大人料金 乗降
東笠野原 1,500円 乗車のみ
東団地前 1,500円 乗車のみ
寿中央 1,500円 乗車のみ
鹿屋 1,400円 乗車のみ
航空隊前 1,400円 乗車のみ
鹿屋体育大前 1,300円 乗車のみ
古江 1,300円 乗車のみ
垂水港 700円 乗車のみ
垂水フェリー 船中
県庁前 - 降車のみ
鹿児島中央駅 - 降車のみ
天文館 - 降車のみ
金生町 - 降車のみ

※料金は乗車時に支払い

※小学生以下の料金は大人料金の半額